Компания "Новые облачные технологии" (НОТ), разработчик облачной платформы и полнофункциональных офисных приложений МойОфис®, объявила, что готова начать коммерческие поставки МойОфис® для персональных компьютеров. Ранее приложения в течение нескольких месяцев проходили закрытое тестирование, и теперь полностью готовы для работы на рынке корпоративных и государственных заказчиков.
В компании сообщают, что переговоры с дистрибьюторами находятся на финальной стадии и должны завершиться в течение месяца, тогда же станут понятны и цены. Партнеры по каналам продаж будут заниматься интеграцией продуктов МойОфис в корпоративные системы заказчиков (самостоятельно напрямую НОТ продукт не продает).
Сегодня состоялся релиз приложений МойОфис®, совместимых с настольными операционными системами Windows XP(32-разрядная), Windows 7 (32- и 64-разрядная) и Windows 8 (64-разрядная). Набор приложений включает в себя МойОфис® Текст и МойОфис® Таблица для просмотра и редактирования документов и электронных таблиц в популярных форматах DOC, DOCX, ODT, XLS, XLSX, ODS, PDF.
В пакет приложений также входят почтовый клиент МойОфис® Почта, позволяющий работать со всеми популярными почтовыми системами и протоколами. В дальнейшем будет доступно облачное хранилище МойОфис® Хранилище для синхронизации версий документов и файлов на различных устройствах и предоставления доступа к ним другим пользователями сервиса.
 Как заявил Евгений Фенюшин, директор по продуктам МойОфис® для B2B-сегмента, уже в этом году компания ожидает, что «…тысячи сотрудников российских компаний начнут пользоваться решениями на базе платформы МойОфис». А к концу следующего года, по расчетам компании, с решениями МойОфис® будет работать около миллиона сотрудников российских организаций.
Для частных лиц, как сообщает CNews, продукты станут доступны в 2016 г. Использование ключевых функций программ для них будет бесплатным.