Сегодня компания Apple на своем мероприятии в Сан-Франциско планирует представить новое поколение iPhone — iPhone 6s и iPhone 6s plus. Представление новинок Apple начнется в 20:00 по московскому времени.
Сама презентация пройдет в Билл Грэхем Цивик Аудиториум — новом для Apple помещении. Отличительная черта этого здания – вместительность, зал может принять до 7000 человек и даже некоторое время был домом для баскетбольной команды. Из этого напрашивается вывод, что Apple готовит большой анонс.
Apple традиционно представляет новые модели iPhone в сентябре. В 2014 году компания показала iPhone 6, осенью 2013 г. — iPhone 5s, а в сентябре 2012-го — предыдущее поколение, iPhone 5.
Ожидается, что Apple сохранит прежние размеры iPhone, но внесет ряд обновлений, - улучшит камеру и снабдит дисплей технологией Force Touch, которая по разному реагирует на то, с какой силой пользователь нажимает на экран. Еще одним из популярных предположений стало то, что функция активации голосового ассистента с помощью голоса фразой «Эй, Siri, дай нам подсказку» начнет работать всегда, а не только в те моменты, когда гаджет стоит на зарядке.
Как ожидается, вместе с iPhone 6s и 6s Plus компания покажет также iPad Pro и Apple TV нового поколения.
Вероятно, в преддверии презентации новинок компания Apple закрыла российский онлайн-магазин. Последний раз компания закрывала российский онлайн-магазин в декабре 2014 г. в связи с пересмотром цен на продукцию. Тогда из-за роста курса доллара стоимость iPhone 6 и 6 Plus в России стала ниже европейской и американской.