В апреле 2014 г. компания PocketBook вышла на рынок Нидерландов. Об этом сообщила пресс-служба компании. Таким образом, на сегодняшний день устройства PocketBook представлены в 30 странах мира.

Компания PocketBook, четвертый по величине производитель E Ink-ридеров, за время своего существования представила мировому рынку более 30 моделей устройств – E Ink-ридеров и Android-планшетов. По состоянию на декабрь 2013 г. компания суммарно продала 2 000 000 устройств.

В начале 2014 г. устройства PocketBook были доступны для любителей электронного чтения в 29 странах Западной, Центральной и Восточной Европы, в странах СНГ и Балтии, а также Израиле, Австралии, Новой Зеландии и других. В Западной Европе продукция компании представлена в Швейцарии, Германии, Франции, Италии, Испании, Австрии.

Компания продолжает активно расширять свое присутствие в Европе. Отныне устройства PocketBook представлены также в Нидерландах, а в скором будущем появятся в продаже и в других странах Бенилюкса.

Компания PocketBook постепенно занимает лидирующие позиции во многих странах. Например, во втором полугодии 2012 г. компания вышла на новые для себя рынки Чехии, Болгарии и Латвии, а уже год спустя доля PocketBook в этих странах составила* порядка 27, 32 и 50% соответственно. На российском рынке PocketBook также традиционно занимает лидирующие позиции . По собственным данным компании, в 2013 г. ее доля российского рынка (ридеров и планшетов) составила 23,5%.

* по собственным данным компании.