Компания Symantec сообщила об увольнении генерального директора Стива Беннетта и одновременно о назначении Майкла Брауна на должность и.о. президента и главного управляющего. Объявлено также о немедленном начале поиска нового постоянного главного управляющего.

Рынок негативно отреагировал на эту новость, падение акций компании превышало 10% и торги по акциям Symantec были временно приостановлены. Менее чем за два года это уже второе увольнение руководителя компании, испытывающей падение объема продаж.

Беннетт был назначен главным управляющим в июле 2012 года, сменив Энрике Сейлема, который занимал этот пост в течение трех лет, но продемонстрировал слабые финансовые результаты. В январе 2013 года Беннетт представил стратегию Symantec 4.0; за этим последовал год внутренней перестройки, включая увольнение сотен сотрудников. Он направил основное внимание на изменение стратегии выхода на рынок, затрагивавшее почти 90% персонала продаж.

В феврале он заявил CRN, что компания готовится представить план разработки продуктов, включающий интегрированные части портфеля ПО безопасности, но признал, что 2014 год также будет наполнен переменами. Доход компании за 3 квартал, объявленный в январе, снизился до 1,71 млрд. долл. с 1,79 млрд. долл. год назад.

Браун стал членом Совета директоров Symantec после слияния с Veritas Software в июле 2005 года, а ранее был председателем правления и главным управляющим Quantum.

По материалам CRN/RE