Действующий между MICS и Lenovo контракт на дистрибуцию основных продуктовых линеек Lenovo был существенно дополнен за счет включения в него систем хранения данных (СХД) и серверного оборудования вендора.

До ноября 2013 г. компания Lenovo не поставляла на российский рынок «тяжелое» оборудование, несмотря на более чем 12-летний опыт производства серверов под брендом Think. В середине прошлого года корпорация приняла стратегическое решение о расширении географии присутствия линейки ThinkServer в мире, и Россия вошла в десятку стран региона EMEA, где теперь будут представлены эти серверы.

MICS – одна из первых дистрибьюторских компаний, включивших в свой портфель «тяжелое» оборудование Lenovo. На текущий момент в MICS уже полностью представлен весь доступный модельный ряд серверов и СХД Lenovo.

Серверы Lenovo дополняют экосистему корпоративных продуктов под брендом Think, в которую входят ПК, мониторы, ноутбуки, рабочие станции, моноблоки и планшеты. Теперь, благодаря серверному оборудованию и СХД, корпоративные заказчики смогут выстроить ИТ-инфраструктуру полностью на оборудовании одного производителя.

MICS предлагает партнерам следующие виды «тяжелого» оборудования Lenovo:

Недорогие башенные модели ThinkServer TS140 и TS440. Эти серверы, предназначенные для предприятий малого и среднего бизнеса, основаны на базе процессоров Intel Xeon E3 и оснащены технологией удаленного управления и мониторинга Intel AMT 9. Серверы допускают установку четырех модулей оперативной памяти. Модели различаются количеством SATA-дисков (четыре и восемь или 16 дисков). Кроме того, в старшей модели предусмотрена функция горячей замены жестких дисков и блоков питания и расширены возможности контроллеров дискового массива.

Стоечные серверы Lenovo ThinkServer RD540 и RD640 ориентированы на средние и крупные предприятия и оснащены новейшими процессорами Intel Xeon E5-26xx. Модели имеют 20 слотов оперативной памяти, аппаратные RAID-контроллеры с поддержкой защищенного кэша, опциональные двух- или четырехпортовые сетевые карты Ethernet 1G/10G и Fibre Cannel HBA (тоже в качестве опции). Модели также различаются количеством дисков, которые можно установить. В настоящий момент также доступны к заказу новые линейки серверов – стоечные RD340 и RD440 и башенная двухпроцессорная модель TD340 на базе процессоров нового поколения Intel E5-24xx.

СХД Lenovo, ориентированные на компании сегмента СМБ. Сетевые хранилища Lenovo обеспечивают защиту, управление и совместное использование информации как в локальных, так и в распределенных сетях. Среди сетевых СХД Lenovo серий IX и PX есть решения для сетей разного масштаба: от домашнего офиса или малого предприятия до более крупных компаний с несколькими филиалами или удаленными офисами.