Компания Pantum объявила об открытии в Москве регионального представительства Pantum International в России и странах СНГ (RUCIS) и назначении Виктора Чжана на должность его руководителя. На данной позиции он будет отвечать за стратегическое планирование и управление продажами в регионе, повышение операционной эффективности компании, а также за развитие направления по работе с партнерами и клиентами.

До присоединения к команде Pantum г-н Чжан в течение семи лет работал в группе Lenovo главой представительства в странах Средней Азии и Закавказья. Компания Pantum уверена, что назначение Виктора Чжана поможет лучше консолидировать бизнес в России и странах СНГ.

Напомним, что впервые компания объявила о выходе на российский рынок летом прошлого года. Компания заявила амбициозные планы, вплоть до того, чтобы через 3 года занять 10% российского рынка устройств печати и войти в тройку его лидеров, а в своем классе устройств занять 30%. Без представительства в России выполнить такие планы было бы весьма проблематично.

Возможно, с открытием представительства Pantum изменится и канал продаж. Напомним, что пока единственным дистрибьютором продукции Pantum была назначена компания «Бюрократ».