Компания Samsung Electronics объявила, что после успешного завершения тестирования, в агентстве по информационным системам Министерства обороны США (DISA) ее решение по мобильной безопасности Samsung Knox было одобрено Министерством обороны США для использования в правительственных сетях страны.

Стандарты безопасности при работе мобильных операционных систем и приложений в правительстве являются одними из самых высоких в мире. Благодаря Samsung Knox Android-устройства впервые за всю свою историю стали отвечать столь высоким требованиям защиты, что потенциально может существенно расширить их рынки сбыта. Ведь официальное одобрение Министерства обороны США позволяет организациям в различных отраслях, требовательных к стандартам безопасности, например, таких как здравоохранение и финансовая сфера, также использовать такие устройства.

Первым мобильным устройством с предустановленной системой защиты Samsung Knox является флагманский смартфон Samsung GALAXY S4, мировые продажи которого дебютировали совсем недавно. В дальнейшем в этой конфигурации будут поставляться все премиум-смартфоны и планшеты Samsung.

Помимо Министерства обороны США, компания Samsung активно работает с другими международными органами по сертификации, чтобы обеспечить свободное использование Android-устройств с Samsung Knox в государственных сетях по всему миру, в том числе и в России