По информации Nasdaq, отметку в 800 долл. акции Google пробили уже в первый час торгов во вторник, 19 февраля, и ниже этого уровня до конца дня не падали. Акции Google в седьмой раз за месяц обновили рекорд стоимости, который теперь составляет 807 долл., прежде чем закрыться на уровне 806,85 долл., – на 1,76% выше предыдущего дня.

По мнению аналитиков, опрошенных изданием The Wall Street Journal (WSJ), рост котировок Google является следствием успешного финансового отчета за 4-й квартал и весь 2012 г., опубликованный в конце января.

Инвесторы также положительно относятся к трансформации компании из поисковой системы в игрока на рынке потребительской электроники: платформа Android активно наращивает рыночную долю, а последние версии устройств линейки Nexus получают хорошие отзывы. Наконец, появившаяся на прошлой неделе в СМИ информация о возможном открытии фирменных магазинов Google в США также могла повлиять на позитивную динамику акций.

Рыночная капитализация Google на сегодняшний день оценивается почти в 266 млрд долл. И по этому показателю Google среди ИТ-компаний занимает сейчас второе место, уступая только Apple.