Компания ASBIS, которой принадлежит бренд Prestigio, на состоявшемся вчера партнерском семинаре анонсировала новый проект, который существенно меняет позиционирование данного бренда. Ранее он развивался практически только как розничная торговая марка, сейчас же компания будет стараться активно развивать и бизнес-направление в рамках проекта Prestigio.

Недавний анонс компанией смартфонов, в совокупности с уже достаточно давно и активно развивающимся направлением планшетных ПК, теперь позволяет Prestigio предлагать программно-аппаратные комплексы, предназначенные для использования в бизнесе, государственных и образовательных учреждениях.

Они включают специально разработанные для корпоративного сегмента линейки устройств, оборудованных средствами безопасности и защищенного доступа к конфиденциальной информации. Также доступны сервисы мгновенной доставки и обновления разработанных приложений (аналогичный AppStore и BlackBerry App World). Возможна быстрая кастомизация наборов приложений и сервисов под нужды конечных заказчиков.

Стоит отметить, что при большом количестве конкурирующих решений, предложение Prestigio может оказаться очень выигрышным благодаря более низким ценам по сравнению с «грандами». Это достаточно критично именно в государственных тендерах.

Кроме того, если Prestigio удастся реализовать свою идею со спецтарифом на своих устройствах с каким-нибудь из крупных операторов связи, то компания сможет предложить существенно более дешевую альтернативу «вселенной» BlackBerry, не говоря уже о решениях на базе продуктов Apple.