Компания TRENDnet объявила о начале продаж своего оборудования в интернет-магазине E5.RU. Этот интернет-проект был создан X5 Retail Group в интересах и для удобства покупателей супермаркетов («Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель»).

Интернет-магазин E5.RU работает в формате «стола заказов» и предлагает в своем ассортименте более 400 000 товаров, в том числе и класса электробытовой, аудио-видео и компьютерной техники. После оформления заказа в интернет-магазине E5.RU товар доставляется в выбранный покупателем магазин «Перекресток» или «Пятерочка». Товар можно забрать из фирменного шкафа E5.RU в торговом зале и оплатить в любой кассе магазина. При желании покупатели могут выбрать и традиционную доставку товара с курьером на дом или в офис.

Комментируя планируемый механизм расширения бизнеса с помощью данного шага, глава представительства TRENDnet Россия и СНГ Ранджит Саркар сказал: «Интернет-проект E5.RU это новый формат торговли. Сетевое оборудование, как и Интернет давно вошли в наши дома, поэтому купить Wi-Fi роутер или адаптер по дороге домой удобно для пользователей».

Означает ли данная фраза что TRENDnet хочет найти дополнительных покупателей из контингента постоянных посетителей таких сетей , как «Пятерочка», либо компания рассчитывает на какой-то другой механизм, пока не ясно