11 ноября компания «Самсунг» представила на российском рынке свои первые лазерные МФУ формата A3. Уже в ноябре на складах дистрибьюторов должно появиться 4 модели, две черно-белых SCX-8030 и SCX-8040 ( со скоростью печати 30 и 40 стр. /мин. соответственно) и две цветных CLX 9250ND и CLX 9350ND (скорость печати в цветном и ч/б режимах соответственно 25 и 35 стр./мин.). «Самсунг» позиционирует свои новые модели исключительно на корпоративный рынок.

Устройства выполнены на базе одной платформы Samsung XOA (расширяемая открытая архитектура), что позволяет организациям оперативно расширять функциональные возможности устройств «Самсунг» формата А3 без необходимости приобретения нового оборудования.

Еще одним признаком корпоративности моделей является достаточно развитое предустановленное ПО SmarThru Workflow, которое помогает в работе с документами, а также SyncThru, позволяющее отслеживать и диагностировать состояние МФУ и управлять их работой в удаленном режиме. Приложение SecuThru гарантирует безопасную передачу и печать конфиденциальной информации, а программа CounThru помогает получить информацию об объемах печати и затраченных средствах.

Вполне на уровне серьезных корпоративных требований и гарантийные обязательства – 3 года, причем допускаются также варианты предоставления гарантии при самостоятельной установке устройств заказчиком.

C целью повышения конкурентоспособности своих моделей «Самсунг» планирует устанавливать цены на базовые конфигурации своих устройств на 10-15% ниже, чем у основных конкурентов. При этом компания утверждает, что по составу базовая конфигурация новых устройств превосходит конкурирующие модели. В частности, в нее изначально входит весь софт.