Сегодня Acer объявила первые результаты работы службы технической поддержки, открытой в Москве в офисе компании в конце октября 2010 г. для обслуживания пользователей из России. Новый контакт-центр примкнул к уже существующим пяти, три из которых расположены в Западной Европе – в Сиракузах (Италия), Хертогенбохе (Нидерланды), Аренсбурге (Германия); один – в Восточной Европе – в Брно (Чехия) и один – в Йоганнесбурге (Южно-Африканская Республика). С началом работы московской службы технической поддержки вся сеть контакт-центров корпорации Acer работает в 20 странах и обслуживает пользователей на 14 языках. В течение 2011 г. московский контакт-центр начнет обслуживание пользователей из Украины и Казахстана.

До того как в Acer  было принято решение открыть новый контакт-центр в Москве, техническую поддержку пользователей осуществляла сторонняя организация, что не позволяло добиться необходимого уровня качества обслуживания пользователей.

За первые месяцы работы московского контакт-центра пять его операторов обработали более 15 тыс. запросов пользователей. Операторы службы технической поддержки предоставляют информацию по трем основным типам вопросов: предпродажное обслуживание, техническая поддержка, послепродажное обслуживание.

Компания Acer постоянно осуществляет проверку качества реагирования контакт-центров на поступающие звонки. Благодаря коррекции по результатам проведенных исследований компания сократила среднее время ожидания разговора с оператором до 1 мин. Более того, в том случае, если операторы контакт-центра оставались недоступны более 5 мин, пользователям предлагается возможность оставлять свои контактные телефоны в голосовой почте и получать ответные звонки в тот же день за счет компании. Пять операторов московского контакт-центра являются квалифицированными сотрудниками с высшим техническим образованием, состоят в штате компании и обладают как знаниями, так и языковыми навыками, необходимыми для быстрого реагирования на запросы потребителей из России, Украины и Казахстана.