Дистрибуторская компания ОСS и компания Check Point Software Technologies, один из крупнейших брендов в области Интернет-безопасности, объявили о начале сотрудничества, в рамках которого ОСS будет предлагать своим партнерам системы безопасности, построенные как на аппаратной, так и на программной платформах Check Point: шлюзах безопасности, решениях по управлению безопасностью Smart-1 и решениях, базирующихся на архитектуре Software Blade. Данные продукты предназначены для обеспечения безопасности информационного обмена и ресурсов корпоративных сетей предприятий любого масштаба и особенно нацелены на организации с мобильными пользователями и удаленными офисами. Таким образом, сотрудничество двух компаний призвано помочь российским предприятиям обезопасить себя от Интернет-угроз.

В ближайшее время OCS получит статус Сервисного партнера Check Point и сможет обеспечивать широкий комплекс мер по поддержке поставляемых решений для своих партнеров: от помощи в оценке необходимости осуществления покупки до рекомендаций по апгрейду и сервису. В рамках маркетинговой политики компании планируют проводить мероприятия, нацеленные на развитие данного направления, в том числе и совместные с другими производителями.

Напомним, что в сфере ИБ OCS уже занимается дистрибуцией продукции Dr. Web, Symantec и отечественной компании «Код безопасности», к работе с которой OCS приступила совсем недавно.

В свою очередь у Check Point основным дистрибьютором до настоящего времени была лишь «ИнформЗащита».