5 октября компания СTС Capital провела в Москве (а 6 октября — в Санкт-Петербурге) ежегодный партнерский слет, в котором приняли участие также и основные вендоры дистрибьютора: Sanyo (проекторы), Draper (экраны) и SMS (крепежи). В целом мероприятие прошло с достаточно оптимистичным настроем, чему способствует фактически фронтальный рост продаж по большинству товарных позиций, тем или иным образом связанных с проекционным оборудованием.

По словам руководства компании, они очень довольны результатами текущего года и в целом растут несколько лучше рынка (по данным ITResearch, в первом полугодии 2010 российский рынок проекторов прибавил относительно аналогичного периода 2009 г. 65% в штуках и 59% в долларах). Примечательно, что, по мнению CTC Capital, рост рынка проекторов является органичным, т. е. за счет общего развития, а не в связи с масштабными государственными тендерами, которые имели место в предыдущие годы, а в текущем году пока практически неощутимы. Кроме того, в 3-ем квартале наблюдался очень хороший спрос на высокопроизводительные решения для инсталляционного корпоративного рынка. Последнее связано как с отложенным спросом, так и с общим восстановлением бизнеса и бюджетов у заказчиков, что начало проявляться уже в первом полугодии.

Что же касается кинотеатрального сегмента, то он все более оказывается под давлением стремительно дешевеющих больших панелей, и поэтому, скорее всего, из ниши так и не выберется.