По совокупности пресс-релизов компании в сентябре 2010 г. телекоммуникационный оператор «Энфорта» обзавелась как минимум тремя новыми филиалами (в городах Иваново, Владимире и Нижневартовске). Компания утверждает, что ее сеть уже развернута более чем в 85 городах крупнейших городах РФ, где в общей сложности проживает более 70% всего городского населения России. Но, судя по тому, что еще до конца года планируется организовать присутствие оператора в таких крупных центрах, как Саранск, Череповец, Мурманск, Орел, Смоленск, Псков, задача регионального строительства еще не решена. По планам компании в 2010 г. она должна быть представлена в 96 городах.

Характер доступных после открытия филиала сервисов может быть различен. К примеру, в последнем из открытых филиалов (Нижневартовск) «Энфорта» может предложить своим корпоративным клиентам не только высокоскоростной доступ в Интернет; но и местную, междугороднюю и международную телефонную связь с возможностью предоставления местных номеров городской телефонной сети; виртуальные мультисервисные частные сети для географически распределенных офисов (VPN), услуги системной интеграции.

Организовав общую инфраструктуру, компания обычно переходит к активному заключению сервисных контрактов с крупнейшими предприятиями города.