Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о запуске в своих салонах розничной сети по всей России услуги по приему платежей в пользу Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) за нарушение Правил дорожного движения.

Теперь любой посетитель салона МТС может оплатить штраф любого территориального подразделения ГИБДД. Вся процедура оплаты занимает около 2 мин, подтверждением оплаты штрафа является чек. Комиссия за услугу составляет 15 руб. за один платеж независимо от суммы платежа.

Напомним, что совсем недавно подобную услугу, правда, не на всей территории России, стала оказывать компания «Евросеть», а ранее, в июле, ввела возможность осуществления платежей в таких системах электронных денег, как «Яндекс.Деньги», WebMoney, RBK Money и «Единый кошелек». Как видим, для крупных компаний сектора телекоммуникаций, имеющих розничные салоны с развитыми и надежными каналами связи, платежные проекты становятся весьма привлекательны как дополнительный бизнес. А их востребованность как партнеров в значительной степени определяется, по мнению аналитиков, широкой территориально-распределенной сетью.