Компания Cisco намерена приобрести еще одну компанию — на этот раз частную фирму MOTO Development Group из Сан-Франциско, занимающуюся консалтингом в области дизайна и разрабатывающую продукты и продуктовые стратегии для потребительского рынка. Об этом сообщила пресс-служба Cisco. Данное решение продиктовано желанием Cisco ускорить и улучшить разработку своих потребительских продуктов, сделать их более привлекательными и простыми в использовании. Это в первую очередь касается видеопродукции (в частности, карманных HD-видеокамер семейства Flip video) и устройств для организации домашних сетей (в частности, семейств Valet и Linksys). Ровно год назад, в мае 2009 г. с этой же целью — улучшить позиции на потребительском рынке — уже была куплена компания Pure Digital.

Финансовые условия сделки не разглашаются. Она будет заключена после прохождения стандартных процедур. Ожидается, что это произойдет в 4-м квартале 2010 финансового года Cisco (начался 2 мая).

По завершении сделки сотрудники MOTO — более 35 специалистов-консультантов с опытом консалтинга как для фирм-startup’ов, так и для компаний из списка Fortune 500 — войдут в состав подразделения потребительских продуктов компании (Cisco Consumer Products).

По пресс-релизу Cisco.