28 апреля 2010 компании HP и Foxconn объявили о запуске совместного производства персональных компьютеров в Санкт—Петербурге.

Производственная база СП реализована на 10000 кв. м арендованных на территории логистического комплекса «Мегалоджикс» производственных площадях. С начала 2010 года производство находилось в тестовом режиме.

Первоначально предполагалось строительство специального завода в Колпино. Из-за кризиса партнеры были вынуждены изменить схему реализации проекта.

В настоящее время решается вопрос загрузки производства. HP станет основным заказчиком Foxconn в России и будет поставлять на российский рынок потребительские и коммерческие настольные ПК. Линейка моделей ПК нового производства включает модели серий Compaq, HP и HP Pro. В настоящее время HP заключает контракты с основными российскими партнерами — официальными поставщиками продукции НР, что позволит до конца этого года увеличить загрузку производственных мощностей запускаемого производства.

Руководство Foxconn надеется на расширение числа партнеров. «Новое производство, — говорит Джим Чанг, Исполнительный вице-президент, Hon Hai Precision Industry Corp., чьей дочерней структурой является Foxconn RUS — будет обеспечивать товары для HP и, по мере развития производства, других партнеров компании. Мы надеемся, что реализация данного проекта станет примером для других иностранных компаний». Наверное так оно и будет, поскольку российское производство — это уже далеко не первый опыт подобных проектов для Foxconn.

Основным преимуществом российского производства станет сокращение времени поставки компьютеров HP по предварительному заказу, более выгодным для потребителей также станет отсутствие необходимости учета колебаний курсов валют и усовершенствованная система расчетов. Гостям церемонии открытия производства был представлен процесс производства компьютеров от размещения заказа до выхода готового компьютера с производственной линии.