18 марта Samsung Electronics на первом Форуме Samsung на территории РФ в Москве объявила о планах по усилению лидирующих позиций в странах СНГ.

Многочисленные представители прессы, компаний-партнеров, а также команда топ-менеджеров Samsung присутствовали на презентации продуктовой линейки 2010 года.

Были представлены новая концепция дизайна ноутбуков и нетбуков, цветные и монохромные печатающие устройства с интеллектуальным управлением, инновационная беззеркальная камера профессионального уровня со съемным объективом и компактная камера с широкой диафрагмой и большой глубиной резкости, объявлено о начале производства новых моделей электронных книг. Также был продемонстрирован первый смартфон компании на фирменной открытой платформе Samsung bada.

Наиболее впечатляющей была экспозиция новых продуктов в сфере цифрового телевидения, где компания по праву претендует на роль абсолютного лидера. С момента выхода в 2009 г. LED-телевизоров Samsung продала свыше 2,6 млн этих устройств, а текущий год компания планирует провести под знаком 3D-технологий и быть первым вендором, поставляющем на рынки стран СНГ обширную линейку 3D-продуктов, включающую в себя ряд Full HD 3D-телевизоры (LED, ЖК, плазменные), 3D Blu-ray плееры, 3D-системы домашних кинотеатров, стереоочки и 3D-контент. На Форуме была представлена линейка LED-телевизоров, оснащенных встроенным 3D-процессором.

Президент штаб-квартиры и генеральный директор Samsung Electronics по странам СНГ г-н Чивон Со с гордостью подчеркнул лидирующие позиции Samsung в СНГ в таких категориях, как телевизоры и ЖК-мониторы, цифровые фотоаппараты, MP3-плееры, принтеры и МФУ, микроволновые печи и пылесосы и выразил надежду на их дальнейшее укрепление в 2010 году.