В марте компания Chloride анонсировала на российском рынке модульную систему Trinergy мощностью от 200 до 1200 кВт, качественно меняющую ее конкурентные возможности на рынке Центров Обработки Данных. Поставив в параллель 8 систем Trinergy, можно выйти на уровень 9,6 МВт, что должно хватить даже для самых больших ЦОД. Trinergy имеет КПД до 99%; может работать в одном из трех режимов в соответствии с условиями в сети, используя при этом только необходимую электроэнергию для оптимального электропитания нагрузки и максимального энергосбережения.

На западном рынке отгрузки новой системы уже начались. На российском пока нет, но, по заявлениям представителей вендора, есть достаточно большой интерес и у наших ключевых заказчиков.

Рынок ЦОД является целевым для новой системы Chloride. Но это не единственная (хотя, может быть и наиболее яркая) новинка компании для данного рынка. Всего около месяца назад Chloride анонсировала модульную систему (раньше такой архитектуры у фирмы не было) MP-NET с модулями по 20 кВ•А, а также обновила свою 80-ю серию ИБП, с мощностями от 30 до 200 кВ•А.

Компания Chloride — известный производитель ИБП, но вследствие своей специализации на рынке тяжелых инфраструктурных решений традиционно очень нечасто обновляла свою продуктовую линейку. Однако последнее время фирму просто не узнать, — сейчас мы наблюдаем серьезный вал новинок, способных существенно усилить позиции Chloride на профильном рынке.