На сайте дистрибуторской компании RSI появилось печальное официальное уведомление:

«Уважаемые партнеры! Доводим до вашего сведения, что с 01.01.2010 года дистрибуторская компания RSI прекращает свою работу. Мы благодарим Вас за плодотворное сотрудничество с нами на протяжении 18 лет! За эти годы RSI реализовала множество полезных инициатив и проектов, направленных на развитие отечественного IT- бизнеса. Компания RSI желает Вам успехов и роста Вашего бизнеса! Заказать продукцию IT-производителей, продвигаемых ранее компанией RSI, Вы можете через их официальных бизнес-партнеров».

Конечно, данное событие не было неожиданностью для участников рынка. Проблемы обнаружились уже давно, однако компания боролась за выживание. Казалось даже успешно, поскольку еще летом 2009 г. наблюдались активные действия, в частности, компания объявила о выходе, точнее даже возвращении на рынок ноутбуков. Планировалось также активное сотрудничество с Canon, в том числе и по такому перспективному направлению, как документ-сканеры.

Однако осенью финансово-организационные проблемы, похоже, стали необратимыми, последовали существенные кадровые изменения. И вот печальный финальный итог.

К сожалению, наш прогноз, высказанный в одной из публикаций в № 3 2009 о том, что «..запаса прочности может не хватить даже у крупных компаний», сбылся.