МТС и компания Research In Motion (RIM), объявляют о начале продаж нового на российском рынке смартфона BlackBerry Curve 8520 в салонах МТС по всей России. Аппарат доступен для абонентов частных и корпоративных тарифов МТС по цене 12.500 рублей и является самым бюджетным предложением в линейке аппаратов BlackBerry® от МТС.

До настоящего времени в линейке смартфонов BlackBerry, предлагавшихся МТС были две более продвинутые и соответственно более модели 9000 Bold (24 900 руб.) и 8900 Curve (17500 руб.).

Появление относительно недорогого продукта весьма популярной серии смартфонов , видимо, рассчитано на увеличение объемов продаж частным лицам. При этом МТС пытается не упустить из своих рук также и контракты на оказание услуг связи и сопутствующих сервисов.

Поскольку в совместном заявлении компаний ничего об эксклюзиве МТС на данную модель не говорится, такая привязка возможна только за счет принудительного «залочивания» аппаратов. И действительно, в приложении к пресс-релизу упоминается, что смартфоны BlackBerry®, продающиеся в розничной сети МТС, работают только с SIM-картой МТС. Техническое обслуживание и гарантийный ремонт BlackBerry® осуществляется также в салонах МТС в течение 12 месяцев.

Остается надеяться, что оператор предложит своим лояльным абонентам хорошие условия на новые смартфоны.