В середине декабря компания «Марвел» получила статус официального дистрибьютора решений Cisco IronPort в России.

«Марвел» - давний партнер Cisco в России и других странах СНГ (с 1998 года). На протяжении последних трех лет Cisco считается «вендором №1» для «Марвел», что говорит о большом объеме совместного бизнеса. По итогам 2008 года компания была удостоена звания лучшего дистрибьютора продукции Cisco на рынке малого и среднего бизнеса в России и других странах СНГ. Возможно, именно это и было основой для принятия решения о расширении товарного портфеля дистрибутора таким проектным продуктом, как IronPort.

Семейство программно-аппаратных решений IronPort (оно досталось Cisco вместе с компанией IronPort Systems пару лет назад) – представляет собой высокопроизводительное средство многоуровневой защиты, обеспечивающее «санацию» трафика от спама, вирусов и других современных электронных угроз с высокой скоростью обработки («на лету»). Все продукты IronPort используют базу данных SenderBase – одну из крупнейших в мире, где хранятся сигнатуры атак, зафиксированных в Интернет и системах электронной почты.

На базе платформы IronPort существуют несколько решений: фильтры электронной почты -- IronPort Email Security и средства PKI-шифрования электронной почты -- IronPort PXE Encryption, IronPort S-Series – для защиты периметра сетей и обеспечения безопасности Web-серверов и ряд других продуктов, ориентированных на рынок как крупных провайдеров и операторов связи, так и на сектор SMB.

Таким образом, Cisco IronPort вполне можно распространять в массовом VAR – канале. А среди более двух с половиной тысяч реселлеров Марвел таких компаний немало. Что, по-видимому, и привлекает Сisco.

Для Марвел наличие в портфеле технологии IronPort позволяет предлагать клиентам своих партнеров законченные интегрированные решения по безопасности ИТ-инфраструктуры. А популярность ИБ-решений такого уровня сейчас уже может найти массовый спрос в сегменте SMB

Продвижением решений будут заниматься сотрудники сетевого департамента «Марвел», специализирующиеся на корпоративных решениях.