20 октября российское представительство HP объявило о назначении с 1 ноября нового генерального директора, которым стал директор Группы корпоративных решений Александр Микоян. Новый руководитель был представлен специально приехавшим в Москву генеральным директором HP в Центральной и Восточной Европе и вице-президентом HP Гербертом Растбихлером.

Александр Микоян сменил на этом посту вице-президента HP Оуэна Кэмпа, который бессменно проработал на должности гендиректора HP Россия с 2004 г.

Данное назначение является серьезным карьерным шагом 37 летнего российского менеджера, который до прихода в HP занимал пост регионального директора по развитию в Восточной Европе и корпоративного директора по России компании Thales Group (c 2007 по 2009 г.).

На рынке уже давно циркулировала информация о возможной смене топ-менеджера в российском представительстве HP, причем из внутреннего кадрового состава, но кандидатура, естественно не называлась.

Александр Микоян заявил о преемственности политики представительства, хотя и упомянул, что, в cвязи с приобретением HP компании EDS, определенные акценты могут измениться.