Компания Mail.Ru Group подвела основные итоги работы в 2015 г. Мировая аудитория проектов компании составила 137 млн человек. Mail.Ru Group занимает первое место в рейтинге крупнейших интернет-компаний России, по данным TNS Web Index (desktop, октябрь 2015 г.). В мобильном сегменте интернета компания преодолела сразу две важные планки.

Проекты Mail.Ru Group заняли первое место по размеру дневной аудитории в России (TNS Mobile Index, октябрь 2015 г.) и по загрузкам приложений в российских Apple App Store и Google Play. Кроме того, Android-версии Одноклассников, MAPS.ME и HeadHunter вошли в список лучших за год по версии Google Play, а мобильный клиент ICQ стал выбором редакции магазина. В App Store в рейтинги лучших приложений вошли Snapster, ВКонтакте, Одноклассники и Почта Mail.Ru.

Среди важных запусков года — рекламная платформа myTarget, игры Skyforge и «Armored Warfare: Проект Армата», фотоприложение Snapster.

Суммарный объем исходящего трафика проектов Mail.Ru Group в уходящем году составил 7800 петабайт, входящего – 1150 петабайт. В часы наибольшей нагрузки серверы компании отдавали данные со скоростью 1,9 терабита в секунду. «Встречный поток» — входящий трафик — в пиковые периоды достигал 260 гигабит в секунду.