Оператор Tele2 запустил в продажу новую модель в своей брендированной линейке смартфонов. Напомним, что в феврале 2016 г. компания Tele2 начала продажи своего первого смартфона – Tele2 Mini. За полгода, по данным компании, пользователи приобрели более полумиллиона устройств данной модели.
Новинка, даже судя по названию (Tele2 Midi), претендует на роль модели среднего уровня. От модели Tele 2 Mini отличает увеличенная диагональ экрана (4,5 дюйма) и обновленная операционная система Android 6.0. По данным компании модель Tele 2 Midi стала первым в России операторским смартфоном, работающим на операционной системе Android 6.0.
Новый смартфон выполнен в лаконичном стиле, имеет текстурированную заднюю панель и доступен в черном и белом цветах. Аппарат имеет слот для двух SIM-карт и встроенную память объемом 4 Гбайт можно расширить до 32 Гбайт с помощью карты microSD.
Модель имеет четырехъядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц. Основная камера с разрешением 3,2 Мп позволяет делать фотографии, а фронтальная – совершать видеозвонки. В устройстве предустановлены такие приложения оператора, как «Мой Tele2», «Tele2 Гудок», Tele2 TV, Zvooq.
Tele2 Midi уже продается в салонах связи Tele2 во всех регионах присутствия компании, а также в интернет-магазине по низкой, в сравнении с другими операторскими смартфонами, цене – за 2890 руб. Причем она действительна без специальных условий и подключения дополнительных услуг.
Впрочем, аппарат явно ориентирован в основном на своего оператора, поскольку из двух имеющихся слотов для SIM-карт один предназначен только для связи Tele2 (3G), а второй – для любых других SIM-карт, но только 2G.