Компания Kyocera Document Solutions America объявила о выводе на рынок своих первых цветных МФУ формата А4 линейки TASKalfa, в которой до сих пор были представлены только многофункциональные копиры формата А3.
Новое семейство включает модель TASKalfa 306ci производительностью 32 стр./мин в цветном и черно-белом режимах, а также 37-страничное МФУ TASKalfa 356ci и 42-страничное TASKalfa 406ci. Ресурс печати в период между регламентным обслуживанием составляет до 200 тыс. страниц для моделей 306ci и 356ci и до 300 тыс. станиц для модели 406ci.
По данным вендора, при более компактных размерах новинки обладают функциональностью, набором финишных опций и возможностями по выполнению бизнес-приложений, которые обычно ассоциируются с многофункциональными устройствами формата А3. Они легко интегрируются в системы управления парком печатающих устройств и могут эффективно использоваться при аутсорсинге услуг печати. В частности, новые МФУ поддерживают более точную схему учета расхода цветного и черно-белого тонера, что позволяет заказчику экономить средства при использовании аутсорсинговых контрактов с покопийной оплатой. Подробнее о характеристиках новинок
Стоит обратить внимание на то, что наращивание старших линеек цветных лазерных устройств моделями формата А4 становится модным трендом. Недавно мы писали об аналогичном шаге со стороны компании Lexmark .