Китайский интернет-магазин JD.com объявил о старте продаж смартфонов Xiaomi Mi4. Модель адаптирована для российского рынка - в частности, смартфонам не требуется перепрошивка. JD.com получила сертификат официального продавца и будет предоставлять сервисное обслуживание для владельцев устройств.
Стоимость Xiaomi Mi4 составляет 220 долл., при этом доставка осуществляется бесплатно (на старте продаж стоимость Xiaomi Mi4 была более 300 долл.). Стоит отметить, что ранее на JD.com, равно как и в магазине Aliexpress, также можно было заказать данную модель, однако до недавнего времени ее предлагали купить лишь сторонние магазины. Теперь же Xiaomi заявляет о том, что JD.com - это официальный и эксклюзивный канал поставки смартфонов в Россию.
Смартфон Mi4 был представлен в июле 2014 г. Смартфон оснащен четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц, 3 Гбайт оперативной памяти и 16/64 Гбайт постоянной. 5-дюймовый IPS-дисплей поддерживает разрешение 1920x1080 пикселов, встроенная тыловая камера имеет разрешение 13 Мп, фронтальная - 8 Мп. В Mi4 имеется поддержка UMTS и LTE, и он заключен в прочный корпус из нержавеющей стали.
В смартфоне используется емкий аккумулятор на 3080 мАч, который поддерживает технологию быстрой зарядки в режиме более высокого напряжения. Новинка работает на Android 4.4 KitKat, однако используется собственная оболочка Mi UI, которая чем-то напоминает iOS.
Напомним. что во втором квартале компания Xiaomi попала в топ-5 мирового рынка смартфонов.